+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Может ли физлицо оплатить за юрлицо

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Может ли физлицо оплатить за юрлицо

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Обязанность по применению контрольно-кассовой техники выдачи направлению кассового чека покупателю клиенту возникает при расчете через онлайн-банк. В остальных изложенных в вопросе случаях такой обязанности не возникает. Обоснование позиции: В соответствии с п.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Также нужно указать индекс платёжного документа.

Плачу исполнителю-физлицу со счета ИП. Как отчитаться налоговой?

Расчет будет таким:. Если оплата частями, НДФЛ тоже платите частями: перевели пятого числа предоплату, заплатили налоги. Публикуем ссылку на статью, как только она выходит.

Продажи Еда Красота Айти Всё. Издание для бизнеса. Меньше хайпа, больше пользы! Как отчитаться налоговой? Проверьте почту, пожалуйста. Помогает разобраться Кирилл Гашников, он отвечает за бухучет клиентов Модульбанка. Записалa Светлана Дучак , редактор. Для отчетности записываете имя, номера документов, даты выдачи. Скачать форму СЗВ-М. Скачать бланк СЗВ-стаж. Скачать бланк ОДВ Скачать шаблоны. Скачать форму 2-НДФЛ.

Скачать бланк расчета страховых взносов. Взаимозависимые компании. Ну и вот. Новые признаки сомнительных компаний: НДС. Получайте статьи почтой дважды в неделю Свежак:. Пытаюсь построить ягодное королевство. Чем грозит кража документов.

Может ли физическое лицо оплачивать счета за юридическое лицо?

На практике часто возникают такие ситуации, когда Генеральный директор или любой другой сотрудник компании хотел бы заплатить за юридическое лицо. С 30 ноября года такая возможность появилась, и в статье 45 пункте первом НК РФ указано, что оплата налога может быть произведена иным лицом. Строго в соответствии с Правилами указания информации в реквизитах на перевод денежных средств от ФНС России. Адрес: г. Москва, ул. Велозаводская, д.

Часто задаваемые вопросы

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Экономим налоги: покупка автомобиля за счет организации.

Может ли физическое лицо оплачивать счета за юридическое лицо и как правильно произвести такую операцию? Физические лица могут оплачивать счета за компании, однако в каждом случае необходимо учитывать отдельные особенности того или иного обязательства компании. Для более подробного ответа на заданный вопрос на нашем сайте был создан материал, с которым Вы можете ознакомиться, перейдя по нижеуказанной ссылке. Все права защищены. Любая публикация материалов сайта только с разрешения авторов. Материалы, представленные на сайте, отражают личную точку зрения авторов и не носят официального характера. Авторы не несут ответственности за какое-либо применение тех или иных публикаций.

Предварительно нужно получить квитанцию. Обратите внимание, что бухгалтерия юридического лица в этом случае не получит от нас закрывающих документов.

Расчет будет таким:. Если оплата частями, НДФЛ тоже платите частями: перевели пятого числа предоплату, заплатили налоги. Публикуем ссылку на статью, как только она выходит.

ФНС рассказала, как платить налоги за третьих лиц

Рекомендуется проводить оплату за Юридическое лицо с помощью безналичного расчета от Юридического лица, на чьё имя зарегистрированы услуги. Пенза, ул. По всем возникающим вопросам вы можете связаться с Отделом маркетинга. В случае, если вы оплачиваете за другое физическое или юридическое лицо, необходимо предоставить нам письменное заявление.

В каждом из счетов мы указываем, что оплачивать этот счет может только тот, кто указан в этом самом счете в поле "Получатель". Но, к сожалению, многие клиенты игнорируют эту просьбу и производят оплату так, как им это будет удобно. Но бухгалтерский учет и юриспруденция не допускают подобной самодеятельности - на каждый платеж, который оплачен от юридического лица, мы должны выписать бухгалтерские документы, в которых будет указан перечень услуг, которые оплатило юрлицо.

Физическое лицо оплачивает квитанцию за юридическое лицо

Может ли физическое лицо согласно ст. Будет ли в данном случае действовать ограничение в руб. Статья Гражданского Кодекса РФ не содержит норм, запрещающих исполнение обязательства в качестве третьего лица физическим лицом. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо. Если должник не возлагал исполнение обязательства на третье лицо, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:.

Оплата от физического лица за юридическое лицо

Просто оставьте свой номер: Контакты Мы находимся по адресу: Санкт-Петербург, ул. Практически каждый гражданин хоть единожды, но пользовался такими популярными банковскими услугами в сфере кредитования как потребительский кредит, ипотека, микрозайм или кредит на неотложные нужды. Соблазн получить желаемый товар или услугу здесь и сейчас с помощью кредитования нередко ведет к тому, что многие потребители весьма беспечно относятся к заключению договора кредитования, регулярно оформляя себе все новые и новые займы и кредиты.

Наши юристы-эксперты готовы бесплатно и в любое время суток проконсультировать вас по любым вопросам, связанным с банковским кредитом. Кратко опишите в форме вашу проблему, юрист БЕСПЛАТНО подготовит ответ и перезвонит в течение 5 минут.

Но момент оплаты денег не было и долг оплатил физлицо. сообщаем следующее: Оплатить долг за организацию может третье лицо.

Может ли физлицо оплатить штраф со своей карты за юридическое лицо?

В настоящее время утрата товарной стоимости признается судами реальным ущербом. Для взыскания по данной категории дел необходимо учитывать определенные требования к возрасту автомобиля. Без проведения независимой экспертизы по оценке и без анализа оснований юристом по ДТП благополучный исход таких дел невозможен.

Экспертиза по оценке стоимости поврежденного в ДТП автомобиля.

Оплата счета от третьего лица

Комментировать (0) Читать полностью Юрист Мартынюк Виталий Владимирович 30. Комментировать (2) Читать полностью rutarget. В наши дни, постоянные реформы, которые проводятся в военной сфере, неизбежно становятся причиной возникновения многочисленных проблем правового характера.

В случае военного конфликта именно военнослужащие первыми попадают под удар и сталкиваются с прямой угрозой жизни. Да и в мирное время жизнь их часто неспокойна, связана с переездами и т. Поэтому государство стремится компенсировать эти риски и тяготы своей поддержкой, введением отдельных льгот и возможностей для военнослужащих и их семей.

Заставляют делать прививку от гриппа. Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. Требуется ли санузел для сотрудников на кухне на фудкорте в ТЦ.

Истец просит суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, материального ущерба (затраты на лечение), а также прочие судебные расходы.

Представителем истца выступала наш адвокат по медицинским делам Николаева Е.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Евдокия

    Развейте тему дальше. Интересно узнать подробности!!!

  2. Ефросиния

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.

  3. sotycame

    По моему мнению Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим.

  4. Михаил

    По моему мнению Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM, обсудим.

  5. Сусанна

    Вот решил вам немного помочь и послал этот пост в социальные закладки. Очень надеюсь ваш рейтинг возрастет.